Тема:

Российский Крым 3 дня назад

Херсонес, Балаклавская бухта, дороги Севастополя: поручения президента по Крыму


Фото: Игорь Стомахи/Страна.Ru

В Крыму появится историко-археологический парк "Херсонес Таврический" - это одно из поручений президента РФ Владимира Путина правительству после рабочей поездки в Севастополь. Другие распоряжения касаются Балаклавской бухты и строительства дорог в Севастополе.

В Крыму появится историко-археологический парк "Херсонес Таврический" — это одно из поручений президента РФ Владимира Путина правительству после рабочей поездки в Севастополь. Среди прочего поручено заново оснастить музей-заповедник и воссоздать его исторический облик, передает телеканал "Россия 24".

Другое распоряжение касается Балаклавской бухты — там создадут стоянку для яхт и благоустроят набережную. А в самом Севастополе появится городской парк с мемориальным комплексом "Защитникам Севастополя 41-го — 42-го годов".

И еще одно распоряжение: из резервного фонда президента выделят деньги на строительство дорог в Севастополе. Речь идет о сумме в 800 миллионов рублей, за расходами будет следить Минтранс. Документ опубликован на сайте Кремля.