Россия доставила в Дейр-эз-Зор продукты, медикаменты и генераторы

Российская сторона доставила в освобожденные районы сирийского города Дейр-эз-Зор продовольствие, воду, медикаменты, мобильные генераторы и предметы первой необходимости. в Сирии продолжает работу Российский Центр по примирению враждующих сторон.

Российская сторона доставила в освобожденные районы сирийского города Дейр-эз-Зор продовольствие, воду, медикаменты, мобильные генераторы и предметы первой необходимости. Как сообщил начальник Российского Центра примирения враждующих сторон генерал-лейтенант Сергей Кураленко, работа Центра с сирийскими комитетами национального примирения зон деэскалации по возвращению беженцев домой, восстановлению разрушенной инфраструктуры и оказанию гуманитарной помощи продолжается, передает РИА Новости.

По его словам, российская сторона совместно с администрацией города Алеппо открыла в районе Аль-Фуркан школу, в которой смогут обучаться примерно около 500 детей. При содействии российского Центра примирения из зоны деэскалации-3 в Восточной Гуте эвакуирована больная женщина и пятеро ее детей. Их отвезли в центральный госпиталь Дамаска Альмуштахед.

Город Дейр-эз-Зор и военный аэродром в двух километрах от него находился в полном окружении террористов более трех лет.