Раз в год и швабра стреляет: в Интернете спорят о гибели актера Пашинина

В Интернете сегодня в очередной раз появилась новость о гибели скандального актера Анатолия Пашинина. Якобы его убили в результате обстрела. Пашинина, который уехал поддерживать украинских силовиков в Донбассе, уже неоднократно "убивали на передовой", и каждый раз он "воскресал".

В Интернете сегодня в очередной раз появилась новость о гибели скандального актера Анатолия Пашинина. Якобы его убили в результате обстрела. Написал об этом и российский писатель Захар Прилепин на своей странице в Facebook (запрещена в РФ). Правда, уточнил, что сообщение может оказаться дезинформацией. Пашинина, который уехал поддерживать украинских силовиков в Донбассе, уже неоднократно "убивали на передовой", и каждый раз он "воскресал". Подтверждений его гибели нет и сейчас.

Сменив бутафорский костюмчик киногероя на обмундирование вполне боевое (пусть и с чужого плеча), а съемочную площадку — на окопы настоящей передовой, он, кажется, нашел себе дело всей жизни.

"Начинаешь с обычного АК, а потом мне дали РПК, сказали, все равно с тебя толку никакого", — рассказывал ранее Анатолий Пашинин.

Прославившийся своими русофобскими высказываниями, российский актер на заре победившего Майдана отправился на свою малую родину сначала собирать средства для воинов так называемого АТО, а потом, когда на призыв "поможите, чем можите" откликаться уже мало кто стал, решил сам встать под ружье.

- Чем вызвано желание защищать Украину?

- Сначала деньгами. А потом, когда деньги закончились, как ты можешь помочь, когда заработать их негде? Ну, только вот прийти покопать, пострелять, — рассказывал актер.

Никогда не служивший в армии актер, как утверждают его бывшие коллеги, оставшись не у дел, напоминает о себе, как может. А на Украине его используют как символ борьбы якобы всего хорошего со всем плохим.

"То, что он рано или поздно будет своеобразной иконой Украины, это однозначно", — считает кинорежиссер Виктор Мережко.

Актера уже несколько раз "убивали на передовой", но каждый раз он то и дело "воскресал". Сегодняшняя новость об очередной смерти сына даже для его матери не стала неожиданной, ведь умирает он уже который раз подряд за последний месяц.

"Я ничего не знаю, вы надоели звонками, обращайтесь к тому, что вам эти новости дает", — возмущается Людмила Пашинина, мама Анатолия Пашинина.

И действительно, через несколько часов после того, как новость начала муссироваться в Интернете, оживший актер появился весь в белом.

- Приказа командования умереть у меня не было, так что все в порядке, я жив.

Пока официально подлинность этой записи никто не подтвердил. И жив ли актер или действительно погиб, доподлинно не известно. Но как тут не вспомнить поговорку: раз в год и швабра стреляет.