Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Южная Корея провела масштабные учения с использованием боевых снарядов в Японском море


EPA

Сеул решил продемонстрировать свою готовность противостоять провокациям со стороны КНДР. В ВМС Южной Кореи заявили, что эти учения направлены на улучшение стратегии мгновенного реагирования военных и что враг – в случае нападения на воде или под водой – тут же получит ответный удар.

По данным агентства Рёнхап, Сеул решил продемонстрировать свою готовность противостоять провокациям со стороны КНДР. В ВМС Южной Кореи заявили, что эти учения направлены на улучшение стратегии мгновенного реагирования военных и что враг – в случае нападения на воде или под водой – тут же получит ответный удар, сообщает телеканал "Россия 24".

"Наше правительство продолжает настаивать на ядерном разоружении всего Корейского полуострова. И, как сказал наш министр обороны, мы найдем эффективные контрмеры против действий Пхеньяна. Ракетно-ядерные испытания КНДР представляют собой серьезную угрозу безопасности всего мира. И по этому вопросу мы намерены тесно сотрудничать с США", — заявил Мун Санг Гюн, представитель министерства обороны Южной Кореи.