Ганем-Али: сирийские войска разгромили игиловцев при поддержке ВКС

В Сирии в районе города Ганем-Али в результате операции сирийских войск при поддержке российской боевой авиации уничтожены более 800 террористов группировки ИГИЛ (запрещена в РФ). Таким образом, завершен разгром самой боеспособной и хорошо вооруженной группировки ИГИЛ в долине реки Евфрат.

В Сирии в районе города Ганем-Али в результате операции отрядов сирийских войск во главе с генералом Хасаном Сухелом при массированной поддержке российской боевой авиации уничтожены более 800 террористов группировки ИГИЛ (запрещена в РФ). По сообщению российского Минобороны, также уничтожено 13 танков, 39 пикапов с установленными на них крупнокалиберными пулеметами, девять минометов и артиллерийских орудий.

Таким образом, в районе Ганем-Али завершен разгром самой боеспособной и хорошо вооруженной группировки ИГИЛ в долине реки Евфрат, передает "Интерфакс". Теперь сирийские войска под командованием генерала Сухела стремительно развивают наступление вдоль восточного берега Евфрата на город Дейр-эз-Зор, уже несколько лет блокированный боевиками ИГИЛ. Задача военных — деблокировать этот город и уничтожить последний оплот игиловцев в Сирии.