Тема:

Беспорядки в США 2 года назад

Сенатор Коркер считает Трампа некомпетентным, но советуется с ним


EPA

Американский президент Дональд Трамп вступил в перебранку с сенатором-республиканцем от штата Теннесси Бобом Коркером, назвавшим президента США некомпетентным. "Странное заявление Боба Коркера, учитывая, что он постоянно спрашивает меня, переизбираться ли ему в 18 году. В Теннесси недовольны!" — написал Трамп в Twitter.

Американский президент Дональд Трамп вступил в перебранку с сенатором-республиканцем от штата Теннесси Бобом Коркером, назвавшим президента США некомпетентным, передает РИА Новости.

"Странное заявление Боба Коркера, учитывая, что он постоянно спрашивает меня, переизбираться ли ему в 18 году. В Теннесси недовольны!" — написал Трамп в своем Twitter.

Ранее Трамп уже говорил, что может отозвать свою поддержку ряду однопартийцев, если те не поддержат его. Так, Трамп пригрозил отказать в поддержке переизбрания сенатору Джеффу Флейку от Аризоны, оказав поддержку его сопернику.

Между тем, Коркер заявил, что Трамп не продемонстрировал компетенции и не показал понимания величия американской нации и то, что она собой представляет.

По мнению Коркера, Трамп подыгрывает сторонникам, а не всему электорату. Такие заявления Коркер сделал на фоне критики в адрес Трампа со стороны его политических противников и некоторых однопартийцев-республиканцев за то, как он прокомментировал события в Шарлоттсвилле, где произошли столкновения между ультраправыми и левыми.

В свою очередь Трамп заявил, что в произошедшем виновны обе стороны. Американский лидер выступил против волны сноса памятников деятелям Конфедерации, проигравшей стороны в гражданской войне в США в XIX веке.

Трамп заявил, что речь идет о неоправданном пересмотре истории и культуры страны под предлогом борьбы с расизмом. В ответ на это политические противники и СМИ обвинили Трампа в симпатиях к ультраправым. Однако Трамп с эти не согласен.