Асад будет воевать с террористами до полной победы

Башар Асад считает, что перед сирийским народом стоит задача построить независимое государство на прочных основах после победы над терроризмом. Об этом он заявил на совещании в МИД Сирии. Президент подчеркнул, что Сирия будет сражаться с террористами до победного.

Башар Асад считает, что перед сирийским народом стоит задача построить независимое государство на прочных основах после победы над терроризмом. Об этом он заявил на совещании в МИД Сирии.

По словам главы государства, Сирия "не поступилась своими принципами, стержнем ее национальной политики остается арабизм, объединяющий всех сынов родины". Асад отметил, что сейчас "страна залечивает раны", а экономика медленно начала "выздоравливать".

Кроме того, он подчеркнул, что правительство "будет продолжать в партнерстве со своими друзьями и союзниками вести повсеместную борьбу с террористами до полной победы". Лучшим способом остановить кровопролитие, считает Асад, является заключение локальных примирений.

По его словам, "Сирия не допустит, чтобы ее враги добились политическими средствами того, чего не смогли достичь за шесть лет на военных фронтах". Президент также исключил возможность возобновления сотрудничества с западными странами, пока они полностью не разорвут связи с террористами, передает ТАСС.