Тема:

Беспорядки в США 2 года назад

Две тысячи человек вышли с протестами на улицы Далласа


Global Look Press

В Далласе (штат Техас) около 2,3 тысячи человек вышли на демонстрацию против радикальных течений и расизма.

В Далласе (штат Техас) около 2,3 тысячи человек вышли на демонстрацию против радикальных течений и расизма. Об этом сообщил телеканал CBS Local, ссылаясь на местные правоохранительные органы.

К месту проведения манифестации стянуты дополнительные силы полиции. Блюстителям порядка пришлось разнимать протестующих и их оппонентов, передает РИА Новости. Конный патруль не подпускает демонстрантов к памятнику конфедератам.

Как уточняется, люди вышли на улицы города в связи с событиями, произошедшими недавно в Шарлотсвилле. Они выступают против неонацизма, расизма и крайне правых течений.

12 августа в городе Шарлотсвилл собрались ультраправые в связи с решением властей о переносе памятника генералу Роберту Ли, в 1862-1865 годах командовавшему армией конфедератов в Вирджинии. Демонстрации переросли в столкновения между ними и левыми радикалами. В результате наезда автомобиля на толпу погибла молодая женщина. При падении вертолета, обеспечивавшего охрану порядка, погибли двое полицейских. Десятки человек пострадали.