Тема:

Российские СМИ на Украине 2 года назад

Алексей Кортнев попал в базу "Миротворца"


Артем Коротаев/ТАСС

Российский музыкант, лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев попал в базу данных украинского сайта "Миротворец". Его обвинили в том, что он "выступает в СМИ с поддержкой оккупации территории Крыма".

Лидера группы "Несчастный случай" Алексея Кортнева внесли в базу данных украинского сайта "Миротворец". Музыканта обвинили в том, что он "выступает в СМИ с поддержкой оккупации территории Крыма".

Ранее в эту же базу попали актер Сергей Безруков, музыкант Сергей Мазаев, телеведущий Леонид Якубович, напоминает Russia Today. Все они "присоединились" к участнице конкурса "Евровидение-2017" от РФ Юлии Самойловой, певцам Диане Гурцкой, Юрию Лозе, Валерию Леонтьеву, Сергею Шнурову, Стасу Пьехе и многим другим.

А на этой неделе "Миротворец" отличился в очередной раз: на сайте было написано, что тяжелая болезнь и смерть Веры Глаголевой связаны с тем, что она поддерживала "агрессию России против Украины" и "нарушила" государственную границу. В ответ на это Иосиф Кобзон назвал представителей украинского сайта мракобесами, которые издеваются над всем.

"Они захлебываются в своем гневе, это зомбированный народ, ничего не соображающий", — сказал Кобзон.