Военные экологи выполнили план на этот год


Министерство Обороны РФ

Экологическое подразделение Северного флота выполнило план по уборке острова Котельный на этот год. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны. Всего за два месяца, с июня по август, группа военнослужащих собрала, спрессовала и подготовила к погрузке на корабли 15 тысяч металлических бочек.

Экологическое подразделение Северного флота выполнило план по уборке острова Котельный на этот год. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны. Всего за два месяца, с июня по август, группа военнослужащих собрала, спрессовала и подготовила к погрузке на корабли 15 тысяч металлических бочек из-под горюче-смазочных материалов. Общий вес металлолома составил примерно 600 тонн.

В военном ведомстве отмечают, что армейские экологи получили новые прессы. Они способны утрамбовывать до 400 бочек в день. Причем так плотно, что объем 200-литровой металлической тары уменьшается в 5-10 раз. Всего за три года военнослужащие Северного флота вывезли с острова Котельный 65 тысяч пустых бочек.

Острова Врангеля также очищают военнослужащие. К началу августа они отчитались, что собрали и подготовили к вывозу более 3600 старых бочек общим весом 106 тонн.