Тема:

Авиадебоширы 1 месяц назад

Самолет экстренно приземлился в Перми из-за буйного пассажира

Самолет авиакомпании S7, следовавший из Новосибирска в Москву, совершил экстренную посадку в пермском аэропорту Большое Савино 16 августа. Незапланированное приземление произошло из-за хулигана на борту.

Самолет авиакомпании S7, следовавший из Новосибирска в Москву, совершил экстренную посадку в пермском аэропорту Большое Савино 16 августа. Об этом пишет агентство "Интерфакс-Поволжье". Незапланированное приземление произошло из-за хулигана на борту, говорится в пресс-релизе Пермского ЛО МВД России на транспорте. В салоне в этот момент находилось 159 пассажиров и пять членов экипажа.

Выяснилось, что 43-летний мужчина, житель Алтайского края, был пьян, нецензурно оскорблял соседей по салону и бортпроводников. Кроме того, буйный алтаец несколько раз ударил одного из пассажиров. После того, как воздушное судно приземлилось, любителя махать кулаками сняли с рейса и направили на медэкспертизу, сообщается в пресс-релизе.

В результате инцидента рейс задержался на полтора часа. А нарушителю не удастся легко отделаться: на него завели уголовное дело по статье "Хулиганство".