Белый дом назначил врио директора по коммуникациям

Информация о назначении Хоуп Хикс временно исполняющей обязанности директора по коммуникациям в Белом доме подтвердилась. 28-летняя Хикс будет работать с пресс-секретарем администрации американского президента и командой по связям с общественностью, говорится в распространенном 16 августа сообщении.

Информация о назначении Хоуп Хикс временно исполняющей обязанности директора по коммуникациям в Белом доме подтвердилась. Об этом со ссылкой на пресс-службу Дональда Трампа пишет ТАСС.

28-летняя Хикс будет работать с пресс-секретарем администрации американского президента и командой по связям с общественностью, говорится в распространенном 16 августа сообщении. Обязанности директора по коммуникациям до этого исполнял Энтони Скарамуччи. Он ушел в отставку, проработав в этой должности всего 10 дней. Вскоре после назначения Скарамуччи жестко отозвался о ряде чиновников из окружения президента, назвав их виновными в утечках информации.

О том, чью кандидатуру выберут в качестве постоянной замены на это место, сообщат "в соответствующее время", заявили в пресс-службе.

Хикс на сегодняшний день является директором по стратегическим коммуникациям Белого дома. Ранее, в 2015 году, с самого начала предвыборной кампании, она была пресс-секретарем Трампа.