Тема:

Новые территории 10 часов назад

Беспилотники силовиков обстреливают жилые кварталы Донецка

Подразделения ВС Украины начали устанавливать на несущую часть беспилотного летательного аппарата кумулятивные боеприпасы. Кроме того, на юге ДНР силовики применили тяжелую артиллерию и и осветительные мины.

Силовики на Украине начали использовать беспилотники не только для воздушной разведки, сообщает РИА Новости. Над Донецком сбили аппарат, предназначенный для сброса боеприпасов на жилые районы. По словам заместителя командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуарда Басурина, отмечаются случаи установки на несущую часть летательного аппарата кумулятивных боеприпасов. Так, его бойцам удалось сбить "заряженный" беспилотник над Старомихайловкой в районе Донецка.

Как сообщалось ранее, на юге ДНР подразделения ВС Украины применили тяжелую артиллерию и и осветительные мины, действующие как зажигательные боеприпасы. В районе Талаковки использовалась артиллерия калибром 152 миллиметра, из-за чего сгорела только восстановленная линия электропередач. Обесточено пять населенных пунктов и сгорел жилой дом на две семьи на улице Кирова.