Беспорядки в США: против неонацистов и их оппонентов бросили Нацгвардию

Власти штата Вирджиния (США) привлекли военнослужащих Национальной гвардии к разгону демонстраций в городе Шарлотсвилл. Там продолжаются ожесточенные столкновения между ультраправыми активистами, а также неонацистами и теми, кто выступает против их действий.

Власти штата Вирджиния (США) привлекли военнослужащих Национальной гвардии к разгону демонстраций в городе Шарлотсвилл. Там продолжаются ожесточенные столкновения между ультраправыми активистами, а также неонацистами и теми, кто выступает против их действий. Местная полиция с протестующими уже не справляется.

На субботу в центре города, в саду Эмансипации запланирована акция "Единство правых" против решения местных властей снести памятник главнокомандующему армии Конфедеративных Штатов Америки Роберту Эдварду Ли (1807-1870 гг.). Представители правоохранительных органов пытаются оттеснить участников манифестаций от места проведения акции, передает ТАСС со ссылкой на телеканал SBC.

По данным американских СМИ, в беспорядках принимают участие до 6 тысяч человек. Губернатор штата Вирджиния Терри Маколифф объявил в городе чрезвычайное положение.