Пентагон не получал от Трампа приказов по Венесуэле


Global Look Press

В то же время военное командование разрабатывает планы действий на случай любой экстренной ситуации. Если понадобится защищать национальные интересы или собственных граждан, Министерство обороны США будет готово к интервенции.

Пентагон к интервенции в Венесуэле готов, хотя никаких распоряжений на этот счет не было, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Минобороны США Эрика Пахона. В своем интервью Си-Эн-Эн Пахон заявил, что Пентагон разрабатывает планы действий на случай любой экстренной ситуации и готов поддержать усилия администрации по защите национальных интересов и граждан США. Но приказов, касающихся Венесуэлы, Пентагон не получал.

Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп не исключает вариант военного решения кризиса в Венесуэле. Кроме того, Белый дом не согласится на переговоры с президентов Венесуэлы Николасом Мадуро до тех пор, пока в стране не будет восстановлена демократия.

Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес назвал заявление Трампа экстремизмом, передает РИА Новости. По его словам, в США правит экстремистская элита.