Тема:

Розыгрыши пранкеров 2 недели назад

Саакашвили пообещал пранкерам победить украинских олигархов

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) под видом заместителя главы администрации президента Украины Петра Порошенко связались с экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили.

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) под видом заместителя главы администрации президента Украины Петра Порошенко связались с экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили.

Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства якобы за ложные сведения при подаче заявления на паспорт. На полях форума в Давосе мае Петр Порошенко сказал, что не собирался лишать гражданства Саакашвили, потому что не хотел "делать из него героя".

В свою очередь, министр внутренних дел Грузии в беседе с пранкерами уверял, что Грузия не собиралась требовать выдачи бывшего президента страны, несмотря на то, что в Грузии против Саакашвили возбуждены уголовные дела. Для Грузии было бы лучше, если Саакашвили станет "мировым бомжом".

Пранкеры выяснили, как опальный политик будет бороться за право вернуться на Украину. Они сообщили Саакашвили, что власти Украины будут ставить ему ультиматумы с тем, чтобы он прекратил давить на своих друзей в США и в Европе, или Украина начнет лишать гражданства сторонников Саакашвили, начиная с Марии Гайдар.

Саакашвили ответил, что не боится и пообещал "мочить везде" олигархов и самого Петра Порошенко. Саакашвили намерен вернуться на Украину, потому что он "более важный лидер", и в свое время уже он будет предъявлять ультиматумы нынешнему руководству Украину.

Администрация Порошенко и Генпрокуратура Украины хотят, чтобы Саакашвили прекратил шумиху в СМИ и перевел критику на Авакова. Саакашвили не согласен на такие условия, если его не пустят на Украину. В случае отказа он намерен "делать всё по полной программе против олигархических типажей".

Если Саакашвили согласится, что ему предоставят возможность находиться год на территории Украины. Саакашвили не думает, что кто-то может ему указывать, как ему себя вести.

Саакашвили считает, что лишение его гражданства было проведено с нарушением Конституции Украины и подделкой подписи. Власти Украины, пытаясь его подставить, "попали в грязь лицом", заявил политик.