Украина направила России ноту протеста из-за Керченского моста

МИД Украины направил России ноту протеста из-за ограничения судоходства в Керченском проливе из-за строительства Крымского моста. Об этом сообщила пресс служба украинского ведомства.

МИД Украины направил России ноту протеста из-за ограничения судоходства в Керченском проливе из-за строительства Крымского моста. Об этом сообщила  пресс служба украинского ведомства.

В заявлении МИД говорится, что протест выражается в связи с введением РФ запрета судоходства через Керченский пролив в течение августа и сентября 2017 года.

Заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк сообщил ранее, что Киев готовит иск в отношении введенных Россией ограничений судоходства в Керченском проливе, передает ТАСС.

Работы по строительству Керченского моста Россия начала в феврале 2016 года. На вторую половину августа и сентябрь запланирована установка арочных пролетных строений. Это самые габаритные элементы моста. Их установка предусматривает ограничение судоходства. Минтранс РФ отмечает, что ограничения будут минимальными и на проход судов  существенного влияния не окажут.