Тема:

АрМИ-2017 6 лет назад

Снова первые. Россияне победили в конкурсе "Эльбрусское кольцо"


Global Look Press

100-километровый марш-бросок по горам, восхождение на 5642 метров, переправы через горные реки и преодоление обледеневших спусков и подъемов. Во всем этом российские военные альпинисты стали лучшими на конкурсе "Эльбрусское кольцо" в рамках Армейских международных игр.

100-километровый марш-бросок по горам, восхождение на 5642 метра, переправы через горные реки и преодоление обледеневших спусков и подъемов. Во всем этом российские военные альпинисты стали лучшими на конкурсе "Эльбрусское кольцо" в рамках Армейских международных игр. Второе место досталось коллегам из Казахстана, а на третьем расположились китайские военнослужащие, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Кроме того, в центре горной подготовки "Терскол" на церемонии закрытия конкурса "Эльбрусское кольцо" состоялось открытие памятника воину-альпинисту. В торжественном мероприятии принимал участие заместитель министра обороны Николай Панков. Он рассказал, что место для установки выбрали не случайно. В 1935 году здесь была открыта первая школа военных альпинистов, а уже в 1942 году советские солдаты, которые прошли горную подготовку, воевали с нацистами на Эльбрусе и в Приэльбрусье.