Тема:

АрМИ-2017 6 лет назад

Кинологи из России победили на АрМИ-2017

Российские военные кинологи стали лучшими на конкурсе "Верный друг" в рамках Армейских международных игр. Причем как в личном, так и в командном зачете. Кстати, в индивидуальных соревнованиях россияне вообще оккупировали пьедестал почета.

Российские военные кинологи стали лучшими на конкурсе "Верный друг" в рамках Армейских международных игр. Причем как в личном, так и в командном зачете. Кстати, в индивидуальных соревнованиях россияне вообще оккупировали пьедестал почета. Золото завоевал сержант Алексей Курилов с немецкой овчаркой по кличке Панда, серебро досталось майору Виталию Пудовкину со своим "верным другом" Гришей, тоже немецкой овчаркой.

В итоге отечественная сборная стала лучшей на конкурсе в подмосковном Дмитрове, следом за ней расположились команды Белоруссии и Казахстана, а замыкает тройку лидеров Узбекистан. Некоторым участникам вручили специальные награды. Так, узбекистанский кинолог Жавлон Незомов и его бельгийская овчарка с необычным именем Гранд Алюр Джус завоевали приз зрительских симпатий. А, например, россиянин Максим Шраменко и собака Жером удостоились награды "За волю к победе", сообщает пресс-служба игр.

Конкурс "Верный друг" состоял из нескольких этапов: 300-метровая полоса препятствий, захват и конвоирование условного нарушителя, защита от нападения и дог биатлон двух видов. То есть участники должны были пробежать кросс вместе со своими собаками и точно поразить мишени на огневых рубежах.