Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Маккейн сомневается в способности Трампа обуздать КНДР


Global Look Press

Пхеньян всерьез рассматривает возможность нанесения ракетного удара по американской военной базе на острове Гуам. президент США Дональд Трамп пригрозил Пхеньяну ответить "огнём и яростью", если со стороны Северной Кореи будет реальная угроза для Америки. Позицию президента по Северной Корее раскритиковал Джон Маккейн.

Пхеньян всерьез рассматривает возможность нанесения ракетного удара по американской военной базе на острове Гуам. Заявление стратегических сил КНДР опубликовало Центральное телеграфное агентство Кореи. Военные изучают оперативный план, чтобы открыть огонь по авиабазе Андерсен баллистическими ракетами средней дальности "Хвасон-12".

Ранее президент США Дональд Трамп пригрозил Пхеньяну ответить "огнём и яростью", если со стороны Северной Кореи будет реальная угроза для Америки.

Позицию президента по Северной Корее раскритиковал Джон Маккейн — один из самых влиятельных представителей Республиканской партии, сообщает "Россия 24".

В интервью местной радиостанции сенатор от штата Аризона заявил, что слова Трампа только усиливают конфликт между Пхеньяном и Вашингтоном, и добавил: нужно быть уверенным, что ты способен на то, что обещаешь сделать.

Сенатор добавил, что не совсем понял мысль Трампа и давно прекратил попытки истолковать то, что говорит глава Белого дома.