Тема:

АрМИ-2017 6 лет назад

Российские разведчики и водители стали лучшими на Армейских играх


Фото: УПСИ МО РФ

Российская команда завоевала первое место на конкурсе "Отличники войсковой разведки" в Новосибирске, который проходил в рамках Армейских международных игр. Вторыми стали военнослужащие из Китая, третьими – бойцы вооруженных сил Узбекистана.

Российская команда завоевала первое место на конкурсе "Отличники войсковой разведки" в Новосибирске, который проходил в рамках Армейских международных игр. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, вторыми стали военнослужащие из Китая, третьими – бойцы вооруженных сил Узбекистана.

Команда из России лидировала с самого первого этапа конкурса. Бойцы из Новосибирска быстрее всех десантировались с вертолета, устроили засаду на условного противника и захватили "языка". Лучше всех отечественные военнослужащие прошли "Тропу разведчика" и точнее всех стреляли.

На последнем этапе конкурса российской команде нужно было добраться до зоны эвакуации. Попутно подорвать вражеский объект, перебраться через водную преграду, организовать радиосвязь и передать разведданные. И опять бойцы из Новосибирского высшего военного командного училища оказались эффективнее остальных участников.

Российские военные водители также оказались лучшими на Армейских международных играх этого года, пишет агентство ТАСС со ссылкой на заместителя министра обороны Дмитрия Булгакова. Отечественная сборная быстрее соперников прошла все этапы "Военного ралли". А это в общей сложности 1700 километров по бездорожью. Некоторые участки пути были особенно тяжелыми. Например, отрезок трассы от Элисты до Волгограда, где температура воздуха поднималась до 40 градусов.

Второе место в ралли заняла команда из Египта, даже несмотря на то, что в соревнованиях они участвовали впервые. Генерал армии Булгаков уточнил, что торжественная церемония закрытия "Военного ралли" прошла в Волгограде. Победителей награждал начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Александр Шевченко.