Тема:

Дело Константина Ярошенко 5 месяцев назад

Журналисты The Guardian отказались встречаться с летчиком Ярошенко

Несколько дней назад осужденный российский летчик Константин Ярошенко направил письмо в The Guardian, в котором содержалось приглашение корреспондентов издания посетить его в американской тюрьме. Общаться с Ярошенко журналисты издания не будут.

Несколько дней назад осужденный российский летчик Константин Ярошенко направил письмо в британскую газету The Guardian, в котором содержалось приглашение корреспондентов издания посетить его в американской тюрьме "Форт-Дикс" и провести объективное журналистское расследование обстоятельств его похищения.

Как сообщили "Известиям" в The Guardian, общаться с Константином Ярошенко в тюрьме или с его семьей в Ростове-на-Дону журналисты издания не будут.

Константин Ярошенко был арестован 28 мая 2010 года в столице Либерии сотрудниками спецслужб страны по обвинению в подготовке транспортировки крупной партии кокаина. Он был депортирован в США. 7 сентября 2011 года окружной суд США по южному округу штата Нью-Йорк приговорил россиянина к 20 годам тюремного заключения, признав его виновным в сговоре с целью контрабанды наркотиков.