Тема:

Авиадебоширы 1 месяц назад

Самолет Москва-Махачкала сел в Минводах из-за курильщика

Закурившему во время полета пассажиру авиарейса Москва — Махачкала, из которого самолету пришлось совершить вынужденную посадку в Минеральных Водах, полицейские выписали два штрафа.

Закурившему во время полета пассажиру авиарейса Москва — Махачкала, из которого самолету пришлось совершить вынужденную посадку в Минеральных Водах, полицейские выписали два штрафа, передает ТАСС.

Как сообщили в пятницу в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, гражданин, выкуривший во время полета сигарету, был доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Минеральные Воды. По данным пресс-службы, на нарушителя составлено два административных протокола за "Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях помещениях и объектах", "Нарушение установленных на железнодорожном, морском внутреннем водном или воздушном транспорте требований пожарной безопасности".

Ранее сообщалось, что во время полета один из пассажиров закурил в туалете. Командир воздушного судна принял решение посадить лайнер в ближайшем аэропорту.