Тема:

Обмен санкциями 6 часов назад

Ассоциация европейского бизнеса выступила против антироссийских санкций США


Global Look Press

Против новых американских санкций против России выступила Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ). Она призвала глав государств ЕС, США и РФ отделять бизнес от политики. Ассоциация призывает главы государств и правительств ЕС, США и России выработать новую линию поведения.

Против новых американских санкций против России выступила Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ). Она призвала глав государств ЕС, США и РФ отделять бизнес от политики. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации.

АЕБ выразила свое несогласие с введением новых экономических санкций со стороны США. Ассоциация призывает главы государств и правительств ЕС, США и России выработать новую линию поведения. Она должна позволить отделить бизнес от политики. В сообщении говорится, что стороны должны найти общее, взаимоприемлемое решение в духе мира и согласия, передает ТАСС.

Конгресс ратифицировал ранее закон об ужесточении санкций в отношении России, Ирана и Северной Кореи. В среду, 2 августа, его подписал Дональд Трамп. При этом президент не стеснялся в выражениях. Он открыто назвал документ ущербным. Ряд положений закона противоречит американской конституции, заявил Трамп. Президент США добавил, что все же  надеется на сотрудничество с Россией.