Посольство России в Дамаске обстреляли из минометов

Посольство РФ в Дамаске подверглось минометному обстрелу. Два снаряда упали на территорию российской дипмиссии, еще два - разорвались в непосредственной близости от внешнего периметра загранучреждения.

Посольство РФ в Дамаске подверглось минометному обстрелу. Два снаряда упали на территорию российской дипмиссии, еще два — разорвались в непосредственной близости от внешнего периметра загранучреждения.

Как сообщили РИА Новости в МИД РФ, минометному обстрелу со стороны позиций боевиков террористических бандформирований подвергся комплекс посольства России в Дамаске. По счастливой случайности, обошлось без жертв, имеется незначительный материальный ущерб.

"Решительно осуждаем террористические атаки против российского дипломатического представительства в Дамаске, — заявили в МИД РФ. — Хотели бы еще раз напомнить, что Россия неоднократно привлекала внимание к варварскому характеру обстрелов, которым террористы на регулярной основе подвергают жилые кварталы Дамаска и других густонаселенных сирийских городов".

В МИД РФ также выразили надежду на то, что морально-этические нормы коллег из ряда западных стран в Совбезе ООН позволят дать "должную публичную оценку этой преступной акции".