"СМИ испортили мне жизнь", – заявила женщина, лишившая жизни ребенка


Дмитрий Серебряков/ТАСС

Сбившая насмерть автомобилем шестилетнего мальчика в подмосковной Балашихе Ольга Алисова заявила в суде, что СМИ испортили ей жизнь. На заседании в Мособлсуде, где рассматривается жалоба на ее арест, Алисова заявила, что она против присутствия СМИ на процессе. "Они мне в последнее время всю жизнь испортили", — сказала она. Алисова и ее адвокат просили суд удалить журналистов с заседания. До оглашения постановления судья удалил операторов телеканалов, позволив остаться пишущим журналистам.

Сбившая насмерть автомобилем шестилетнего мальчика в подмосковной Балашихе Ольга Алисова заявила в суде, что СМИ испортили ей жизнь, передает ТАСС.

На заседании в Мособлсуде, где рассматривается жалоба на ее арест, Алисова заявила, что она против присутствия СМИ на процессе. "Они мне в последнее время всю жизнь испортили", — сказала она.

Алисова и ее адвокат просили суд удалить журналистов с заседания, ссылаясь на чрезмерное внимание журналистов к данному делу. До оглашения постановления судья удалил операторов телеканалов, позволив остаться пишущим журналистам. "Данное дело открытое, и оснований для удаления всех слушателей нет", — сказал он.

Железнодорожный суд Московской области ранее санкционировал арест Алисовой до 15 сентября.

По словам официального представителя МВД РФ Ирины Волк, Алисову задержали после установления факта нарушения ею ранее избранной меры пресечения в виде подписки о невыезде. 26 июля в полиции заявили о завершении предварительного расследования уголовного дела и направлении его материалов в суд.

По данным Волк, результаты повторных комплексных судебно-медицинской и автотехнической экспертиз доказали, что у водителя была техническая возможность предотвратить наезд на пешехода. Представитель МВД отметила, что следствие установило, что автомобиль двигался с превышением скорости, а водитель в момент ДТП пользовалась мобильным телефоном.

Как сообщалось, ДТП произошло 23 апреля во дворе жилого дома в микрорайоне Павлино в Балашихе, где 31-летняя жительница Подмосковья, управлявшая легковым автомобилем, совершила наезд на малолетнего ребенка. Автомобиль протащил мальчика не менее 10 метров. По данным экспертизы, в крови погибшего ребенка обнаружено 2,7 промилле алкоголя.

16 мая против Алисовой было возбуждено уголовное дело. Ей предъявлено обвинение по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Мособлсуд признал законным заключение под стражу Ольги Алисовой, обвиняемой в громком ДТП в Балашихе, где погиб шестилетний мальчик.