Тема:

Обмен санкциями 3 часа назад

В Сенате США согласован законопроект об антироссийских санкциях

Американские сенаторы достигли договоренности по законопроекту о санкциях против России, Ирана и Северной Кореи – а значит, можно приступать к следующему этапу его утверждения. Вынести документ на голосование могут до конца недели, заявил председатель комитета по иностранным делам Сената Боб Коркер.

Американские сенаторы достигли договоренности по законопроекту о санкциях против России, Ирана и Северной Кореи — а это значит, что можно приступать к следующему этапу его утверждения. Вынести документ на голосование могут до конца текущей недели, заявил председатель комитета по иностранным делам Сената Боб Коркер.

Ожидается, что верхняя палата Конгресса одобрит законопроект, и тогда решающее слово останется за президентом США Дональдом Трампом, передает телеканал "Россия 24". Во вторник, 25 июля, Палата представителей Конгресса США одобрила пакет односторонних санкций против России, Ирана и КНДР. В Кремле, в свою очередь, предупредили, что действия США негативно скажутся на их отношениях не только с Россией, но и Евросоюзом.