Акция #ЯРОССИЯ сделает своих подписчиков "ВКонтакте" звездами эфира

Масштабный проект канала "Россия 1" #ЯРОССИЯ запустил на своей странице "ВКонтакте" динамическую обложку совместно со студией LiveCover.

Масштабный проект канала "Россия 1" #ЯРОССИЯ запустил на своей странице "ВКонтакте" динамическую обложку совместно со студией LiveCover.

Проект телеканала поставил перед собой грандиозную цель — создать портрет современной России. В акции #ЯРОССИЯ приняли участие десятки тысяч жителей страны из 15 городов, выбранных посредством открытого голосования в соцсетях. В каждом из них в передвижной студии проходит невиданная по размаху фотосессия, в которой принимают участие все желающие, которые также имеют возможность стать лицом главного канала страны, попасть в его эфирную заставку и увидеть себя на официальной странице проекта.

Города вступили в серьезную борьбу за победу, ведь из самых активных участников, собравших от своего города 5 000 и 10 000 фото, будут выбраны те, кто станет звездами главного канала страны.

Для того, чтобы поддержать конкурс была выбрана необычная механика в соцсети "ВКонтакте", в которой за новостями акции следят уже 256 000 подписчиков. Для участников сообщества, загрузивших свое фото на странице проекта с хештегами #ЯРОССИЯ и хештегом своего города была создана динамическая обложка с экраном канала "Россия-1" и символикой места, откуда прислана фотография. После загрузки фото достаточно обновить страницу, чтобы оно попало на онлайн-экран телеканала, автоматически оказалось в альбоме его города и приняло участие в конкурсе.

За первые дни работы "живой" обложки в фотоальбомы городов было загружено 5000 снимков, численность сообщества выросла на 35 000 подписчиков, многие из которых поделились скриншотами со своим изображением в эфире не только на своей странице, но и за пределами "ВКонтакте".