Тема:

Российский Крым 1 день назад

В школьной программе по истории появится урок о воссоединении Крыма с Россией

В школьной программе появятся уроки, посвященные современной истории России. В рамках пилотного проекта, который разработает Минобрнауки, школьникам будет рассказано о воссоединении Крыма с РФ, о западных санкциях и российском ответе на них.

В школьной программе появятся уроки, посвященные современной (в течение последних трех лет) истории России. В рамках пилотного проекта "Урок современной истории России", который разработает Минобрнауки, школьникам будет рассказано о воссоединении Крыма с РФ, о западных санкциях и российском ответе на них.

В министерстве считают, что не все педагоги обладают компетенцией, достаточной для того, чтобы выявлять из информационного потока достоверные факты, а также – чтобы правильно преподавать их детям. Уроки современной истории предлагается проводить как минимум раз в месяц, передает ТАСС. Учащиеся смогут получить на них достоверную информацию по истории страны, пока что не отраженную в учебниках.

1 декабря 2016 года в послании Федеральному собранию Владимир Путин указал на то, что уроки истории России должны быть уроками примирения и согласия. В соответствии с поручением главы государства Минобрнауки создало Концепцию нового учебно-методического комплекса по отечественной истории. В ней отражена консолидированная позиция общества и актуальное состояние исторической науки.