Грызлов: контактная группа проведет разведение сторон в Станице Луганской


Станислав Красильников/ТАСС

Борис Грызлов, полномочный представитель РФ в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине, заявил, что принято решение о разведении сил в Станице Луганской. Это будет сделано в связи с зафиксированным выполнением режима тишины в станице.

Борис Грызлов, полномочный представитель РФ в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине, заявил, что принято решение о разведении сил в Станице Луганской. Это будет сделано в связи с зафиксированным выполнением режима тишины в станице, сообщил он, подводя итоги очередной встречи Контактной группы.

Виктория Талакина, помощник полпреда самопровозглашенной Донецкой народной республики Дениса Пушилина, сообщила, что на заседании Контактной группы стороны обсудили необходимость придерживаться объявленного ранее "хлебного перемирия", передает "Интерфакс".

По ее словам, представители ЛДНР настаивали на разведении сил и средств в Станице Луганской уже в ближайшие дни. Помех для совершения разведения, кроме нежелания украинской стороны, нет, считает Талакина.

Она добавила, что сторонам удалось прийти к пониманию необходимости завершения разведения данного участка. Однако определенной даты запланировано не было.

Последний зафиксированный СММ ОБСЕ обстрел на этом участке был 13 июля.