Въехавший в толпу в Нью-Йорке экс-военнослужащий не признал своей вины


EPA

Сбивший пешеходов на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке отставной американский военнослужащий в суде Манхэттена не признал вины по выдвинутым ему обвинениям. 26-летний Ричард Рохас, насмерть сбивший 18-летнюю девушку и покалечивший еще 22 человека, считает себя невиновным.

Сбивший пешеходов на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке отставной американский военнослужащий в суде Манхэттена не признал вины по выдвинутым ему обвинениям. 26-летний Ричард Рохас, насмерть сбивший 18-летнюю девушку и покалечивший еще 22 человека, считает себя невиновным. Впрочем, на суде он хранил молчание. Все заявления за него делали адвокаты.

В момент ДТП 18 мая Ричард Рохас был под действием наркотиков, напоминает ТАСС. Его Honda Accord на высокой скорости выехала на тротуар. Прибывшим полицейским Рохас заявил, что "слышал голоса", хотел всех убить и надеялся, что полиция застрелит и его самого. Водитель японской малолитражки был арестован.

Из тюрьмы он дал интервью газете The New York Times. В нем он сообщил, что не помнит момент автопроисшествия. Более того, утверждал, что перед происшествием безуспешно пытался получить психиатрическую помощь.

Ричард Рохас в 2011 году служил на эсминце "Карни". В 2013 году он два месяца провел в военной тюрьме в Чарлстоне (штат Южная Каролина). Какие обвинения ему были предъявлены, неизвестно. Но в 2014 году по решению военного трибунала Рохас был уволен с военной службы в ВМС США.