Тема:

Венесуэла после Уго Чавеса 4 месяца назад

Тиллерсон: Россия и США способны достичь дальнейшего прогресса

Сотрудничество США и России по созданию деконфликтных зон в Сирии — свидетельство их способности добиваться дальнейшего прогресса, считает глава американского госдепартамента Рекс Тиллерсон. По его словам, такие зоны в Сирии смогли предотвратить взаимное нанесение ущерба.

Сотрудничество США и России по созданию деконфликтных зон в Сирии — свидетельство их способности добиваться дальнейшего прогресса, считает глава американского госдепартамента Рекс Тиллерсон.

По его словам, такие зоны в Сирии смогли предотвратить взаимное нанесение ущерба, а военные лидеры двух государств сотрудничали друг с другом, чтобы обеспечить отсутствие инцидентов между своими странами на сирийском поле действий.

По мнению госсекретаря США, такое сотрудничество по деконфликтным зонам — свидетельство "того, что наши страны способны достичь дальнейшего прогресса", передает РИА Новости.

По словам Тиллерсона, ситуацию в Сирии президент США Дональд Трамп намерен обсудить на предстоящей встрече с президентом России Владимиром Путиным. По словам госсекретаря, "прежде всего, все стороны в Сирии должны обеспечить стабильность на месте".