В МИД Сирии жестко оветили на заявления США о применении химоружия

Сирия оставляет за собой право ответа на агрессию США. Такое заявление сделал замглавы МИД арабской республики Фейсал Мекдад. Он посоветовал Вашингтону тщательно просчитать и принять во внимание возможную реакцию Дамаска – на новые бомбардировки и угрозы.

Сирия оставляет за собой право ответа на агрессию США. Такое заявление сделал замглавы МИД арабской республики Фейсал Мекдад. Он посоветовал Вашингтону тщательно просчитать и принять во внимание возможную реакцию Дамаска — на новые бомбардировки и угрозы.

Агрессивные действия США Мекдад связал с успехами правительственных войск и их союзников в борьбе с террористами, отмечает телеканал "Россия 24". А фальсификации о химоружии, которое, якобы, применяет армия Сирии, замглавы МИД назвал "дешевой пропагандой", цель которой по его словам — оправдать преступления боевиков.

"Мне кажется, что власти США, Британии, Франции таким образом оправдывают свою связь с террористическими группами. Именно поэтому они создают условия, при которых боевики применяют химоружие, а потом — обвиняют в этом сирийскую армию", — заявил Фейсал Мекдад, заместитель министра иностранных дел Сирии.