Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

Хакеры разместили пропаганду "Исламского государства" на сайте губернатора Огайо

Сайты губернатора Огайо Джона Кейсика и нескольких органов власти этого штата взломали в воскресенье. Злоумышленники разместили послания экстремистского содержания в поддержку террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ)("Исламское государство", запрещена в РФ).

Сайты губернатора Огайо Джона Кейсика и нескольких органов власти этого штата взломали в воскресенье. Злоумышленники разместили послания экстремистского содержания в поддержку террористической группировки ИГИЛ ("Исламское государство" (запрещена в РФ), запрещена в РФ).

Также хакерской атаке подверглись сайты Управления медицинской помощи, Управления реабилитационных и исправительных учреждений Огайо, Комиссии надзора за казино. По данным СМИ, сайт первого ведомства функционирует в штатном режиме, сайты второго и третьего – закрыты в связи с техобслуживанием.

На сайтах хакеры оставили ссылку на объединение Team System DZ. A, в течение прошлых лет неоднократно взламывавшее сайты различных частных предприятий мира. Эта группа размещала послания антиизраильского содержания, передает ТАСС.

Том Хойт, начальник отдела связи Управления административных услуг, подтвердил факт взлома. Он отметил, что все затронутые серверы были отключены. В настоящее время проводится расследование с целью выяснить, как хакерам удалось заменить главную страницу сайтов. Он выразил надежду, что в понедельник штатное функционирование интернет-ресурсов восстановится в полной мере.