Правосеки обстреляли патруль СММ ОБСЕ

Стрельба у патруля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в подконтрольном Киеву населенном пункте Золотое-4 была провокацией "Правого сектора" (запрещена в РФ). По словам официального представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко, это свидетельствует о нежелании Украины соблюдать "хлебное перемирие".

Стрельба у патруля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в подконтрольном Киеву населенном пункте Золотое-4 была провокацией "Правого сектора" (запрещена в РФ) (организация запрещена в РФ) накануне визита Александра Хуга. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

По его словам, данные действия свидетельствует о нежелании Украины соблюдать "хлебное перемирие", которое по соглашению Трехсторонней контактной группы, началось 24 июня, передает РИА Новости.

В субботу, 24 июня, в отчете наблюдатели СММ ОБСЕ на Украине сообщили о стрельбе и взрывах в населенном пункте Золотое-4 в Донбассе. Ранее сообщалось, что первый замглавы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг в субботу посетит один из участков разведения сил и средств в этом районе.