CNN извинился за статью о российском вмешательстве в выборы

Телекомпания CNN удалила статью о российском вмешательстве в американские выборы. Имеется в виду материал о встрече финансиста Энтони Скарамуччи с главой Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым.

Телекомпания CNN удалила статью о российском вмешательстве в американские выборы. Имеется в виду материал о встрече финансиста Энтони Скарамуччи с главой Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым, сообщает "Россия 24".

Они виделись на Всемирном экономическом форуме в январе в Давосе. В Сенате США подозревали, что обсуждалось смягчение санкций в отношении России. Сам Скарамуччи факт встречи подтвердил, но заверил журналистов, что дискуссия была неформальной и политики не касалась. Более того, она никак не нарушала действующие санкции против Москвы.

В итоге обозреватели подконтрольного демократам издания признали свою ошибку и едва ли не впервые удалили статью, посвященную пресловутому вмешательству России в американские выборы.

В CNN признали, что статья не соответствовала редакционным стандартам компании и принесли свои извинения господину Скарамуччи.