"Концерт номер один": "Синяя птица" на главной сцене страны

"Синяя птица" долетела до Кремля. Участники Всероссийского творческого конкурса выступили на главной сцене страны. Триумф юных артистов, которые не уступают музыкантам с мировыми именами, телеканал "Россия 1" покажет в воскресенье, 25 июня, ровно в 18 часов.

"Синяя птица" долетела до Кремля. Участники Всероссийского творческого конкурса выступили на главной сцене страны. Триумф юных артистов, которые не уступают музыкантам с мировыми именами, телеканал "Россия 1" покажет в воскресенье, 25 июня, ровно в 18 часов. А вот заглянуть за кулисы можно уже сейчас.

Юные артисты главной телесцены страны теперь выступают просто на самой главной сцене. Те, кто в федеральном эфире удивлял своими талантами миллионы зрителей, кто доказал авторитетному жюри, что он настоящий артист, и с честью прошел испытание славой и после проекта, снова дарят зрителям радость и восторг. Оперившиеся птенцы "Синей птицы" готовы к высокому полету и собирают аншлаг в Кремле. Этот концерт у них не первый, но именно он будет "Концертом номер один".

Не только публика соскучилась по этим удивительным детям. За них переживали и болели как за своих родных многие большие артисты с мировыми именами, легенды отечественной культуры и искусства. В "Концерте номер один" они снова выступят на одной сцене.

"Такой проект как "Синяя птица", он способствует духовному развитию детей!" — уверен народный артист России, композитор Евгений Крылатов.

Они и вправду сильно выросли творчески. Виртуоз Елисей Мысин, который поразительным образом в пять лет уже писал и исполнял собственные пьесы, теперь, когда ему шесть, стал учеником московской музыкальной школы — той самой, что заканчивал Денис Мацуев. И за одним роялем с маэстро Елисей уже играет на равных.

А этот ансамбль вместе Мацуевым уже совершил гастрольный тур не только по городам России. Публика в Лондоне и Париже рукоплескала детям из нашей "Синей птицы" — стоя кричали "Браво!"

Эти дети не просто дарят позитивные эмоции, они вдохновляют на новые творческие подвиги, смелые музыкальные эксперименты, а иногда и просто на озорство. Концерт "Синей птицы" — это путешествие в юность!

Конечно, Александра Пахмутова не могла не прийти на концерт "Синей птицы". Она — автор музыкального оформления программы, ее волшебный талисман, специально для "Концерта номер один" она написала новые аранжировки своих самых известных песен — в дуэте с Денисом Мацуевым, на два рояля, эти композиции на все времена зазвучали новыми музыкальными красками.

Красивейшие номера и неописуемый восторг. Все лучшее, к чему так привык зритель за два сезона уникального проекта. Эти молодые дарования уже стали старыми друзьями для миллионов телезрителей, и концерт в Кремле — еще один подарок в предвкушении нового сезона шоу.

- Будут новые сезоны, участники и каждый раз — сюрприз! Спасибо вам за этот концерт!

Не пропустите праздник хорошей музыки, отличного настроения. Окунуться в мир детской непосредственности и настоящего таланта можно будет уже в это воскресение, в 18:00, на телеканале "Россия".