Тема:

Кубок конфедераций 6 лет назад

После матча с Португалией фанат прорвался через оцепление и обнял Роналду


russian.rt.com


EPA

В Москве 21 июня на Кубке конфедераций сборная Португалии победила российских футболистов со счетом 1:0. Победный гол забил кумир миллионов болельщиков Криштиану Роналду.

В Москве 21 июня на Кубке конфедераций сборная Португалии победила российских футболистов со счетом 1:0. Победный гол забил кумир миллионов болельщиков Криштиану Роналду.

Пристальное внимание к нему было привлечено и во время матча, и после него. Футболист стойко выдерживал совершенно беспрецедентное внимание к его персоне. Как пишет Газета.Ru, сотни пар глаз с восхищением изучали каждую клеточку смуглой кожи кумира.

Сам он, однако, был грустен: то ли размышлял о необходимости платить 14 миллионов евро испанским налоговым органам, то ли сокрушался по поводу собственной не слишком удачной игры, несмотря на забитый мяч.

Корреспондент издания отмечает, что за весь вечер в холодной июньской Москве КриРо улыбнулся лишь раз: когда Федор Бондарчук вручал ему приз лучшему игроку матча.

А еще было видно, что Роналду очень трепетно обращался с девочкой на инвалидной коляске, которая вывела его на матч с Россией. Это 10-летняя Полина Хаерединова – девочка, которая, несмотря на состояние ее здоровья, ведет активный образ жизни.

Полина – одна из участниц программы "На Кубок конфедераций—2017 ФИФА вместе с "Макдоналдс"!" В ней принимают участие больше ее 350 детей в возрасте от 6 до 10 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Сочи – городов, где проходят матчи Кубка.

Они сопровождают футболистов при выходе на поле. Около половины из них – из детских домов, приемных и малообеспеченных многодетных семей. Вторая половина участников этой программы была определена с помощью творческого конкурса, пишет сайт Чемпионат.com.

После матча у гостиницы, где живут футболисты португальской команды, их уже ждали фанаты. Одному из них удалось пробиться сквозь оцепление, подбежать к Роналду и обнять его, сообщает RT и публикует видео инцидента.

Знаменитый футболист отталкивать его не стал, а позже подошел к болельщикам и раздал автографы, после чего направился в гостиницу.