Синоптики рекомендуют пока не ждать лета в Москве


EPA

Синоптики рекомендуют не ждать в ближайшие дни прихода теплого лета в Москву и Московскую область. Согласно прогнозу, погода останется неустойчивой и прохладной.

Синоптики рекомендуют не ждать в ближайшие дни прихода теплого лета в Москву и Московскую область. Согласно прогнозу, погода останется неустойчивой и прохладной, передает РИА Новости.

Как сообщили в столичном метеобюро, на данный момент прогнозы весьма неутешительные. По крайней мере, до начала следующей недели, числа до 26-27 июня погода существенно не изменится.

Будет преобладать неустойчивая погода с кратковременными дождями, довольно ветреная и прохладная, так как в дневные часы температура будет не более +20 градусов, что нехарактерно для последних чисел июня.

В метеобюро отметили, что все климатические процессы в этом году идут с запозданием почти на месяц. Не исключено, что настоящее летнее тепло придет в регион только в июле.

МЧС предупреждает москвичей и гостей столицы о дожде и сильном порывистом ветре до 10 м/с, местами с порывами 12-17 м/с — до 21:00 четверга.

Рекомендуется обходить рекламные щиты и шаткие строения и переждать непогоду в капитальном строении. Автомобили лучше оставлять вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.