"Решительная поддержка": американских военных ранили в Афганистане


EPA

Солдат Вооруженных сил Афганистана напал на американских военных, которые находятся в этой стране в рамках операции США и НАТО "Решительная поддержка" (Resolute support). Ранения получили по меньшей мере четверо военных инструкторов США.

Солдат Вооруженных сил Афганистана напал на американских военных, которые находятся в этой стране в рамках операции США и НАТО "Решительная поддержка" (Resolute support). Ранения получили по меньшей мере четверо военных инструкторов США, сообщили местные СМИ.

Как рассказал ТАСС представитель международной операции сил США и НАТО, проводимой в Афганистане, инцидент произошел на севере республики в лагере Шахин в Мазари-Шарифе приблизительно в 14:00 по местному времени (13:00 мск). Раненные военнослужащие доставлены в госпиталь, убитых сред них нет. По словам источника, в результате инцидента "один афганский солдат был убит, другой получил ранение". Ведется расследование обстоятельств случившегося.

В марте на базе в южной провинции Гильменд солдат Вооруженных сил Афганистана также открыл огонь по американским военным. Трое военнослужащих США получили ранения, нападавший был уничтожен ответным огнем.