Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Стрельба в США: три происшествия за сутки

Стрельба в Соединенных Штатах: за сутки – сразу три громких происшествия. Неизвестный открыл огонь по прохожим в центре Бруклина. Чуть раньше в Сан-Франциско трое погибли, пятеро получили ранения. А в штате Вирджиния вооруженный мужчина открыл беспорядочную стрельбу на бейсбольной площадке.

Стрельба в Соединенных Штатах: за прошедшие сутки — сразу три громких происшествия. Неизвестный открыл огонь по прохожим в центре Бруклина. Обошлось без жертв, но один человек пострадал. Злоумышленник попал под камеры видеонаблюдения. Полиция тут же распространила запись — вдруг кто-то сумеет опознать стрелявшего.

Чуть раньше в Сан-Франциско трое погибли, пятеро получили ранения. Все произошло на утренней планерке в офисе почтовой компании. Один из мужчин расстрелял своих коллег, а затем покончил с собой.

А в штате Вирджиния вооруженный мужчина отправился на бейсбольную тренировку республиканцев и начал беспорядочную стрельбу. Серьезно пострадал близкий друг президента конгрессмен Стив Скалисе. Дональд Трамп, у которого, кстати, накануне был день рождения, уже навестил его в больнице. Известно, что коллега раненого республиканца получила электронное письмо с угрозами: "один есть, осталось 216", говорилось в послании.

И, наконец, ложная тревога в Калифорнии: Там на время заблокировали базу ВВС США Трэвис из-за сообщений очевидцев о стрельбе в военном магазине. Однако вскоре на официальной странице базы в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) заявили, что никакого стрелка не обнаружили.