Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Новая стрельба в США: четверо погибших в Сан-Франциско

В городе Сан-Франциско в штате Калифорния в результате стрельбы погибли 4 человека. Инцидент произошел в здании почтовой компании "Ю-пи-эс". Стрелок, открывший огонь, был ранен полицейскими. Он скончался в больнице, Как подтвердили в Управлении городской полиции, жертвами стрелка стали три человека.

В городе Сан-Франциско в штате Калифорния в результате стрельбы погибли четыре человека. Инцидент произошел в здании почтовой компании "Ю-пи-эс". Стрелок, открывший огонь, ранен полицейскими. Он скончался в больнице. Как подтвердили в Управлении городской полиции, жертвами стрелка стали три человека.

Сейчас заканчивается обыск здания компании. Очевидцы рассказали, что трагедия произошла около девяти часов утра. Мужчина в коричневой форме персонала "Ю-пи-эс" открыл беспорядочную стрельбу. Это спровоцировало панику. Множество клиентов и сотрудников компании стали выбегать из четырехэтажного здания.

Двое работников почты подтвердили, что стрелял их коллега. Полиция оперативно стянула силы к месту инцидента. Здание оцепили и провели досмотр спасавшихся бегством людей, передает ТАСС.

Центр "Ю-пи-эс" расположен на пересечении 17-й улицы и улицы Вермонт-стрит. Это преимущественно жилой район Портеро-Хилл. Блюстители порядка перекрыли дороги в этой зоне.

Это уже второй за день случай стрельбы в США. В штате Вирджиния утром, во время тренировки перед благотворительным бейсбольным матчем, неизвестный открыл огонь по группе конгрессменов и их помощников.

Полицейские были вынуждены применить оружие против нападавшего. Он был ранен и скончался в больнице. Несколько человек в результате его нападения получили ранения. Среди них — заместитель лидера республиканцев в Палате представителей Конгресса Стивен Скалис. В данный момент его состояние оценивается, как стабильное.