Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Напавший на конгрессменов в Вирджинии умер от ран


EPA

Дональд Трамп, президент США, сообщил, что открывший огонь по конгрессменам в штате Вирджиния человек, скончался от полученных ранений. Стрелок, атаковавший политиков, постоянно проживал в Иллинойсе. После перестрелки с полицией он был госпитализирован. Стражи порядка нанесли ему серьезное ранение.

Дональд Трамп, президент США, сообщил, что открывший огонь по конгрессменам в штате Вирджиния человек, скончался от полученных ранений. Во время специального обращения Трамп произнес: "Нападавший скончался от полученных ран".

В настоящий момент известно, что стрелок, внезапно атаковавший конгрессменов, постоянно проживал в Иллинойсе. После перестрелки с полицией он был госпитализирован. Стражи порядка нанесли ему серьезное ранение, передает РИА Новости.

Инцидент произошел 14 июня, утром. Неизвестный открыл стрельбу по группе конгрессменов, которая завершала бейсбольную тренировку в пригороде Вашингтона. Именно в этот момент началась беспорядочная стрельба из автоматического оружия.

В результате, четыре человека были ранены, в том числе — конгрессмен Стив Скализ. Его состояние в настоящий момент оценивается как стабильное. Еще двое пострадавших находятся в критическом состоянии.

Конгрессмены готовились к ежегодной благотворительной игре, которая была запланирована на 15 июля.