Тема:

Фильм "Движение вверх" 6 месяцев назад

Премьера первого трейлера фильма "Движение вверх"

В Сети появился первый трейлер новой экшн-драмы от создателей "Легенды №17" и "Экипажа" - "Движение вверх". Это картина о судьбоносных победах, которые меняют ход истории. В основе ленты - реальные события мюнхенской Олимпиады 1972 года: невероятный триумф сборной СССР по баскетболу.

В Сети появился первый трейлер новой экшн-драмы от создателей "Легенды №17" и "Экипажа" — "Движение вверх". Это картина о судьбоносных победах, которые меняют ход истории. В основе ленты — реальные события мюнхенской Олимпиады 1972 года: невероятный триумф сборной СССР по баскетболу, сумевшей взять верх над непобедимой командой США. Американцы до этого на протяжении почти 40 лет не проигрывали ни одного матча, ни одного тайма в олимпийских турнирах, будучи командой, у которой баскетбол в крови.

Но наша молодая сборная под руководством опытного тренера (в исполнении Владимира Машкова) поверила в невозможное и заставила поверить в это весь мир.

Когда проигрыш означал поражение страны, каждый игрок нашей сборной, не жалея себя, боролся за честь своего клуба, за семью, за флаг, за Родину. И, конечно, за своих товарищей по команде. Только так стала возможна эта величайшая победа – победа воли и духа!

В фильме также сыграли — Андрей Смоляков, Сергей Гармаш, Виктория Толстоганова, Иван Колесников, Александра Ревенко и другие.

Новый проект студии ТРИТЭ Никиты Михалкова, холдинга ВГТРК и кинокомпании "Централ Партнершип" выйдет на экраны страны 28 декабря 2017 года.