Тема:

Снос пятиэтажек 9 месяцев назад

Собянин: программе реновации доверяют 90% москвичей

Почти 90 процентов москвичей, участвующих в голосовании по программе реновации, доверяют этому проекту. Об этом Сергей Собянин заявил во время общения с москвичами в соцсети.

Почти 90 процентов москвичей, участвующих в голосовании по программе реновации, доверяют этому проекту. Об этом Сергей Собянин заявил во время общения с москвичами в соцсети. Из четырех с лишним тысяч домов, включенных в предварительные списки на снос, только в полутора сотнях жильцы отказались переселяться. При этом глава города еще раз напомнил о гарантиях, предусмотренных программой.

"Если вы увидите, что власть программу реализует не так, как она обещала, и не выполняет своих гарантий, вы можете в любое время — и непосредственно после принятия программы, и через год, и через два — собраться и принять решение: мы выходим из этой программы", — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Также мэр напомнил, что программой реновации предусмотрена денежная компенсация за жилье. И пока люди не получат деньги, никто их из квартиры не выселит.