Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

США предупреждают КНДР о последствиях ядерного испытания

Члены СБ ООН намерены выработать новую резолюцию по КНДР, но пока не знают, будет ли она включать санкции в отношении Пхеньяна
США и их союзники намерены направить Пхеньяну "решительное послание" о том, что воинственные действия КНДР будут иметь серьезные последствия. По словам представителя госдепа США, обсуждение "жесткой резолюции в отношении КНДР продолжится".

США и их союзники намерены направить Пхеньяну "решительное и единое послание" о том, что воинственные действия КНДР будут иметь серьезные последствия.

"Абсолютно понятно, что мы все занимаем единую позицию относительно необходимости очень решительных мер против Северной Кореи", - заявил представитель госдепа США Роберт Вуд, добавив, что "обсуждение жесткой резолюции, отвечающей на нарушение Северной Кореей ее международных обязательств, продолжится".

Как передает "Интерфакс", речь идет о введении запрета на поездки и получение виз для некоторых представителей КНДР, более жесткие ограничения в торговле, а также экономические санкции, включая эмбарго на продажу оружия.