Удар ВВС коалиции по Ракке: погибли 14 мирных жителей

Самолеты так называемой международной коалиции под руководством США нанесли удар по району Мафрак-эль-Джизра в провинциальном центре Ракка в 520 километрах от Дамаска. По сообщению сирийского агентства САНА, жертвами атаки стали 14 мирных жителей, есть также раненые.

Самолеты так называемой международной коалиции, возглавляемой США, осуществили удар по району Мафрак-эль-Джизра в провинциальном центре Ракка в 520 километрах от Дамаска. По сообщению сирийского агентства новостей САНА, жертвами атаки стали 14 мирных жителей, есть и раненые.

ВВС коалиции оказывают поддержку арабо-курдским формированиям из "Сил демократической Сирии", которые в настоящий момент штурмуют Ракку. Этот город — главный на Евфрате форпост террористов из группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ, запрещена в РФ).

Правительство Сирии 4 июня потребовало от Совета Безопасности ООН осудить бомбардировки ВВС США и их союзников в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор, в результате которых гибнут мирные граждане, в том числе женщины и дети. Указывалось, что мишенями авиации США и их союзников становятся объекты инфраструктуры, мосты, нефтяные и газовые колодцы, плотины и электростанции.