Тема:

Убийство Павла Шеремета 2 года назад

Порошенко потребовал публичного отчета по делу об убийстве Шеремета

Президент Украины Петр Порошенко потребовал от правоохранительных органов публичного отчета о расследовании убийства журналиста Павла Шеремета. Глава Украины подчеркнул, что подробности дела об убийстве известного журналиста должен знать широкий круг людей.

Президент Украины Петр Порошенко потребовал от правоохранительных органов публичного отчета о расследовании убийства журналиста Павла Шеремета. Глава Украины подчеркнул, что подробности дела об убийстве известного журналиста должен знать широкий круг людей, за исключением деталей, относящихся к тайне следствия.

"У меня здесь, в сердце, так же болит, как и у вас. Я так же с вами. Требую публичного отчета правоохранительных органов о расследовании убийства Павла Шеремета", — отметил он в эфире телеканал "112 Украина".

Порошенко отметил, что представители власти должны сделать все, чтобы в делах, связанных с притеснениеях, нападениях и убийствах журналистов, все виновные понесли наказание, пишут РИА Новости.

20 июля 2016 года в Киеве журналист Павел Шеремет был взорван в автомобиле. Он десять лет проработал на российском телевидении, а последние пять лет жил в Киеве, работая в издании "Украинская правда" и на "Радио Вести".