Тема:

Снос пятиэтажек 9 месяцев назад

Кремль: распространение реновации на всю Россию преждевременно


Александр Щербак/ТАСС

В Кремле считают преждевременной идею распространения проекта реновации жилья на всю Россию. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, вопрос реновации связан с экономическими возможностями.

В Кремле считают преждевременной идею распространения проекта реновации жилья на всю Россию. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, этот вопрос связан с экономическими возможностями. Песков подчеркнул, что на данный момент конкретных планов в отношении других регионов нет.

"Мы знаем, что у регионов разные возможности в плане экономики и финансов. Как минимум, надо дождаться первых результатов реализации программы в Москве, тогда можно будет уже на этом опыте строить дальнейшие планы", — отметил он.

Пресс-секретарь президента также прокомментировал заявление главы комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галины Хованской. Ранее она заявила о намерении предложить президенту Владимиру Путину в ходе "Прямой линии" распространить программу реновации на всю Россию. Отвечая на вопрос о том, запланировано ли такое обращение депутата к президенту во время "Прямой линии", Песков подчеркнул, что это неизвестно, так как "Прямая линия" — это творческий процесс, а заранее заготовленных вопросов нет.