Сирия: армия вернула Маскану, курды взяли дамбу Баас

Правительственные войска Сирии вернули контроль над населенным пунктом Маскана, разгромив крупнейшую базу террористов "Исламского государства" (запрещена в РФ) на востоке провинции Алеппо.

Правительственные войска Сирии вернули контроль над населенным пунктом Маскана, разгромив крупнейшую базу террористов "Исламского государства" (запрещена в РФ) на востоке провинции Алеппо. В Маскане уже работают первые саперные группы по зачистке территории, передает ТАСС.

Также сообщается, что отряды "Сирийских демократических сил" отбили у боевиков дамбу Баас на подступах к Ракке. В ближайшее время "Демократические силы" при поддержке международной коалиции во главе с США приступят к штурму Ракки. Соединенные Штаты уже проинформировали Турцию о начале этой спецоперации.

В этой связи турецкий премьер Бинали Йылдырым заявил, что Турция не одобряет методы ведения военной операции, поскольку "Демократические силы" представляют курды. Однако на это США ответили , что это не вопрос выбора, а необходимость, и что после завершения операции взаимодействие с курдами прекратится.